講習会スケジュール

定期講習は、お住まいのご住所、免状の交付を受けられた都道府県に係わらず、全国どの会場でも受講可能です。

受付期間

申込書到着日から各講習日の2週間前(必着)まで受け付けます。定員(満席)になり次第、 締め切りますので、できるだけお早めにお申込みください。
※令和6年2月5日情報更新
(最新の情報は、各問い合わせ先にご確認いただくか、講習センターHPでご確認ください。)
  • 申込書送付先:第1希望の会場の「申込書の送り先・問合せ先」欄に記載された受付窓口をご記入ください。
  • 受付締切日が近づいてからお申込みされた場合、すでに満席となっている場合がございますので、その際は事前に「申込書の送り先・問合せ先」へ空席状況のご確認をお願い致します。
  • 各受付窓口の問合せ受付時間:9:00~12:00、13:00~17:00(土・日・祝日、年末年始はお休み)
  • できる限り受講期限月での講習日をお選びください。
  • 未掲載の都道府県については、今後、順次掲載いたします。
  • 北海道

    都道府県 講習年月 講習会場名称
    会場番号
    講習会場所在地 申込書送り先
    お問合せ先
    釧路 06月05日(水) 釧路市生涯学習センター
    101401
    釧路市幣舞町4-28 北海道電気工事業工業組合
    〒060-0041
    札幌市中央区大通東3-2
    北海道電気会館3階
    TEL:011-261-0420
    旭川 03月08日(金) 旭川勤労者福祉会館
    102304
    旭川市6条通4丁目
    札幌 04月11日(木) かでる2・7
    103401
    札幌市中央区北2条西7丁目
    札幌 04月18日(木) かでる2・7
    103402
    札幌市中央区北2条西7丁目
    札幌 05月23日(木) かでる2・7
    103403
    札幌市中央区北2条西7丁目
    札幌 06月09日(日) 北海道電気会館
    103404
    札幌市中央区大通東3丁目2
    函館 05月21日(火) 函館市亀田交流プラザ
    104401
    函館市美原1丁目26-12
    北見 06月05日(水) 北見市民会館
    105401
    北見市常盤町2丁目1-10
    帯広 06月07日(金) とかちプラザ
    106401
    帯広市西4条南13丁目1
  • 東北

    都道府県 講習年月 講習会場名称
    会場番号
    講習会場所在地 申込書送り先
    お問合せ先
    青森 04月17日(水) ユートリー
    111401
    八戸市一番町1丁目9-22 青森県電気工事業工業組合
    〒030-0802
    青森市本町2-9-17
    青森県中小企業会館3階
    TEL:017-773-1935
    青森 07月24日(水) 青森県労働福祉会館 (ハートピアローフク)
    111402
    青森市本町3丁目3-11
    岩手 05月09日(木) いわて県民情報交流センター(アイーナ)
    112401
    盛岡市盛岡駅西通1丁目7-1 岩手県電気工事業工業組合
    〒020-0051
    盛岡市下太田榊48-44
    岩手電気工事会館2階
    TEL:019-656-3255
    岩手 06月21日(金) 釜石市民ホール TETTO
    112402
    釜石市大町1丁目1-9
    宮城 04月19日(金) 東京エレクトロンホール宮城
    113401
    仙台市青葉区国分町3-3-7 宮城県電気工事工業組合
    〒984-0074
    仙台市若林区東七番丁157-1

    TEL:022-221-2676
    宮城 05月12日(日) 東京エレクトロンホール宮城
    113402
    仙台市青葉区国分町3-3-7
    宮城 05月15日(水) 東京エレクトロンホール宮城
    113403
    仙台市青葉区国分町3-3-7
    秋田 05月28日(火) 秋田県社会福祉会館
    114401
    秋田市旭北栄町1-5 秋田県電気工事工業組合
    〒010-0918
    秋田市泉南1-1-18

    TEL:018-824-1587
    秋田 06月26日(水) 秋田県社会福祉会館
    114402
    秋田市旭北栄町1-5
    秋田 03月13日(水) 秋田県社会福祉会館
    114308
    秋田市旭北栄町1-5
    山形 05月24日(金) いろり火の里
    115401
    東田川郡三川町大字横山 字堤172-1 山形県電気工事工業組合
    〒990-0025
    山形市あこや町1-5-8

    TEL:023-633-0161
    山形 06月12日(水) 山形ビッグウイング
    115402
    山形市平久保100
    福島 05月15日(水) 福島県青少年会館
    116401
    福島市黒岩字田部屋53-5 福島県電気工事工業組合
    〒960-8252
    福島市御山字稲荷田31-2

    TEL:024-535-0477
    福島 06月05日(水) 郡山ユラックス熱海
    116402
    郡山市熱海町熱海2-148-2
    福島 06月26日(水) 福島県青少年会館
    116403
    福島市黒岩字田部屋53-5
    福島 03月04日(月) 郡山ユラックス熱海
    116311
    郡山市熱海町熱海2-148-2
    新潟 04月16日(火) 新潟ユニゾンプラザ
    117401
    新潟市中央区上所2-2-2 新潟県電気工事工業組合
    〒951-8068
    新潟市中央区上大川前通6番町1203

    TEL:025-229-1587
    新潟 06月17日(月) 新潟ユニゾンプラザ
    117402
    新潟市中央区上所2-2-2
    新潟 06月26日(水) 燕三条地場産業振興センターメッセピア
    117403
    新潟県三条市須頃1-17
  • 関東

    都道府県 講習年月 講習会場名称
    会場番号
    講習会場所在地 申込書送り先
    お問合せ先
    茨城 04月11日(木) ザ・ヒロサワ・シティ会館
    121401
    水戸市千波町東久保697 茨城県電気工事業工業組合
    〒310-0045
    水戸市新原1-2-7

    TEL:029-252-3133
    茨城 06月14日(金) ザ・ヒロサワ・シティ会館
    121402
    水戸市千波町東久保697
    茨城 07月12日(金) ザ・ヒロサワ・シティ会館
    121403
    水戸市千波町東久保697
    茨城 03月05日(火) ザ・ヒロサワ・シティ会館
    121313
    水戸市千波町東久保697
    栃木 05月01日(水) 護国会館
    124401
    宇都宮市陽西町1-37 栃木県電気工事業工業組合
    〒320-0056
    宇都宮市戸祭4-14-31

    TEL:028-622-1931
    栃木 05月22日(水) 護国会館
    124402
    宇都宮市陽西町1-37
    栃木 06月07日(金) 護国会館
    122403
    宇都宮市陽西町1-37
    栃木 07月26日(金) 護国会館
    122404
    宇都宮市陽西町1-37
    栃木 03月08日(金) 護国会館
    122306
    宇都宮市陽西町1-37
    群馬 05月29日(水) 前橋問屋センター会館
    123401
    前橋市問屋町2-2 群馬県電気工事工業組合
    〒371-0855
    前橋市問屋町1-8‐4

    TEL:027-251-5016
    埼玉 04月08日(月) 埼玉電気会館
    124401
    さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合
    〒331-0813
    さいたま市北区植竹町1-820-6

    TEL:048-663-0242
    埼玉 04月09日(火) 埼玉電気会館
    124402
    さいたま市北区植竹町1-820-6
    埼玉 07月07日(日) 埼玉電気会館
    124403
    さいたま市北区植竹町1-820-6
    埼玉 07月30日(火) 埼玉電気会館
    124404
    さいたま市北区植竹町1-820-6
    千葉 05月10日(金) 千葉県電工会館
    125401
    千葉市中央区道場南1-9-15 千葉県電気工事工業組合
    〒260-0005
    千葉市中央区道場南1-9-15

    TEL:043-224-6086
    千葉 05月15日(水) 千葉県電工会館
    125402
    千葉市中央区道場南1-9-15
    千葉 06月05日(水) 千葉県電工会館
    125403
    千葉市中央区道場南1-9-15
    千葉 06月09日(日) 千葉県電工会館
    125404
    千葉市中央区道場南1-9-15
    千葉 03月06日(水) 千葉県電工会館
    125312
    千葉市中央区道場南1-9-15
    千葉 03月11日(月) 千葉県電工会館
    125313
    千葉市中央区道場南1-9-15
    東京 05月12日(日) 全国家電会館
    126401
    文京区湯島3-6-1 東京都電気工事工業組合
    〒104-0045
    中央区築地3-4-13
    電気工事会館
    TEL:03-3542-7301
    東京 05月22日(水) 全国家電会館
    126402
    文京区湯島3-6-1
    東京 05月30日(木) トヨタドライビングスクール東京
    126403
    立川市羽衣町1-3-4
    東京 07月01日(月) 全国家電会館
    126404
    文京区湯島3-6-1
    東京 07月22日(月) 全国家電会館
    126405
    文京区湯島3-6-1
    神奈川 04月23日(火) 神奈川県電気工事会館
    127401
    横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合
    〒231-0034
    横浜市中区三吉町4-1

    TEL:045-251-4671
    神奈川 04月24日(水) 神奈川県電気工事会館
    127402
    横浜市中区三吉町4-1
    神奈川 05月20日(月) 神奈川県電気工事会館
    127403
    横浜市中区三吉町4-1
    神奈川 05月21日(火) 神奈川県電気工事会館
    127404
    横浜市中区三吉町4-1
    神奈川 05月22日(水) 神奈川県電気工事会館
    127405
    横浜市中区三吉町4-1
    神奈川 05月23日(木) 神奈川県電気工事会館
    127406
    横浜市中区三吉町4-1
    山梨 06月07日(金) 山梨県電気会館
    128401
    甲府市住吉1-1-11 山梨県電気工事工業組合
    〒400-0851
    甲府市住吉1-1-11

    TEL:055-222-5711
    山梨 03月04日(月) 山梨県電気会館
    128305
    甲府市住吉1-1-11
  • 中部

    都道府県 講習年月 講習会場名称
    会場番号
    講習会場所在地 申込書送り先
    お問合せ先
    長野 05月14日(火) 松筑建設会館
    131401
    松本市大字島立996番地 長野県電気工事業工業組合
    〒380-0815
    長野市大字鶴賀田町2088

    TEL:026-232-4675
    長野 05月17日(金) 長野ターミナル会館
    131402
    長野市大字中御所字岡田178-2
    長野 07月30日(火) 松筑建設会館
    131403
    松本市大字島立996番地
    長野 03月13日(水) 長野ターミナル会館
    131310
    長野市大字中御所字岡田178-2
    長野 03月14日(木) 長野ターミナル会館
    131311
    長野市大字中御所字岡田178-2
    岐阜 04月17日(水) セラトピア土岐
    132401
    土岐市土岐津町高山4 岐阜県電気工事業工業組合
    〒500-8267
    岐阜市茜部寺屋敷2-72-1
    岐阜電気会館3F
    TEL:058-213-2171
    岐阜 06月06日(木) セラトピア土岐
    132402
    土岐市土岐津町高山4
    岐阜 07月02日(火) ワークプラザ岐阜
    132403
    岐阜市鶴舞町2-6-7
    岐阜 03月12日(火) OKBふれあい会館
    132310
    岐阜市薮田南5-14-53
    岐阜 03月18日(月) OKBふれあい会館
    132311
    岐阜市薮田南5-14-53
    岐阜 03月01日(金) 高山市民文化会館
    132312
    高山市昭和町1-188-1
    静岡 04月15日(月) サーラシティ浜松
    133401
    浜松市中区砂山町1107 静岡県電気工事工業組合
    〒422-8056
    静岡市駿河区津島町12-27

    TEL:054-288-1250
  • 関東

    都道府県 講習年月 講習会場名称
    会場番号
    講習会場所在地 申込書送り先
    お問合せ先
    静岡東部 04月18日(木) プラサヴェルデ
    133402
    静岡県沼津市大手町1-1-14 静岡県東部電気工事協同組合
    〒410-0065
    沼津市花園町15-1

    TEL:055-922-1433
  • 中部

    都道府県 講習年月 講習会場名称
    会場番号
    講習会場所在地 申込書送り先
    お問合せ先
    静岡 06月25日(火) 静岡労政会館
    133403
    静岡市葵区黒金町5-1 静岡県電気工事工業組合
    〒422-8056
    静岡市駿河区津島町12-27

    TEL:054-288-1250
    静岡 03月11日(月) 静岡労政会館
    133312
    静岡市葵区黒金町5-1
    愛知 04月03日(水) 名古屋国際会議場
    134401
    名古屋市熱田区熱田西町 1-1 愛知県電気工事業工業組合
    〒461-0005
    名古屋市東区東桜1-2-14
    愛知電気会館2階
    TEL:052-971-7151
    愛知 04月10日(水) 名古屋国際会議場
    134402
    名古屋市熱田区熱田西町 1-1
    愛知 04月16日(火) 名古屋国際会議場
    134403
    名古屋市熱田区熱田西町 1-1
    愛知 05月08日(水) 名古屋国際会議場
    134404
    名古屋市熱田区熱田西町 1-1
    愛知 05月15日(水) 名古屋国際会議場
    134405
    名古屋市熱田区熱田西町 1-1
    三重 06月13日(木) 三重電気会館
    135401
    津市垂水字焼尾2612-93 三重県電気工事業工業組合
    〒514-0821
    津市垂水字焼尾2612-93

    TEL:059-226-4862
  • 北陸

    都道府県 講習年月 講習会場名称
    会場番号
    講習会場所在地 申込書送り先
    お問合せ先
    富山 07月11日(木) 富山県中小企業研修センター
    141401
    富山市赤江町1番7号 富山県電気工事工業組合
    〒930-0835
    富山市上冨居1-7-12

    TEL:076-471-7551
    富山 03月14日(木) 富山県中小企業研修 センター
    141306
    富山市赤江町 1番7号
    富山 03月19日(火) 富山県中小企業研修 センター
    141307
    富山市赤江町 1番7号
    石川 04月11日(木) 七尾サンライフプラザ
    142401
    七尾市本府中町ヲ部38 石川県電気工事工業組合
    〒921-8062
    金沢市新保本4-65-22

    TEL:076-269-7880
    石川 06月06日(木) 石川県地場産業振興センター
    142402
    金沢市鞍月2-1
    石川 03月27日(水) 石川県地場産業振興センター
    142308
    金沢市鞍月2-1
    福井 05月14日(火) 福井商工会議所
    143401
    福井市西木田2-8-1 福井県電気工事工業組合
    〒910-0855
    福井市西方1-14-8

    TEL:0776-22-2903
    福井 06月25日(火) 福井商工会議所
    143402
    福井市西木田2-8-1
  • 関西

    都道府県 講習年月 講習会場名称
    会場番号
    講習会場所在地 申込書送り先
    お問合せ先
    滋賀 04月10日(水) コラボしが21
    151401
    大津市打出浜2番1号 滋賀県電気工事工業組合
    〒525-0041
    草津市青地町299-1

    TEL:077-562-2069
    滋賀 03月08日(金) コラボしが21
    151306
    大津市打出浜2番1号
    滋賀 03月13日(水) コラボしが21
    151307
    大津市打出浜2番1号
    京都 05月14日(火) 京都テルサ
    152401
    京都市南区東九条下殿田町70 京都府電気工事工業組合
    〒601-8021
    京都市南区東九条宇賀辺町8

    TEL:075-672-4311
    京都 07月25日(木) 京都テルサ
    152402
    京都市南区東九条下殿田町70
    京都 03月07日(木) 京都テルサ
    152310
    京都市南区東九条下殿田町70
    京都 03月14日(木) 京都テルサ
    152311
    京都市南区東九条下殿田町70
    大阪 05月08日(水) 大阪府電気工事技術会館
    153401
    大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事工業組合
    〒531-0074
    大阪市北区本庄東2-3-38
    大阪府電気工事技術会館3階
    TEL:06-6371-6147
    大阪 05月28日(火) 大阪府電気工事技術会館
    153402
    大阪市北区本庄東2-3-38
    大阪 05月31日(金) 大阪府電気工事技術会館
    153403
    大阪市北区本庄東2-3-38
    大阪 06月07日(金) 大阪府電気工事技術会館
    153404
    大阪市北区本庄東2-3-38
    大阪 06月20日(木) 大阪府電気工事技術会館
    153405
    大阪市北区本庄東2-3-38
    大阪 07月03日(水) 大阪府電気工事技術会館
    153406
    大阪市北区本庄東2-3-38
    大阪 07月26日(金) 大阪府電気工事技術会館
    153407
    大阪市北区本庄東2-3-38
    兵庫 04月05日(金) 姫路商工会議所
    154401
    姫路市下寺町43 兵庫県電気工事工業組合
    〒652-0852
    神戸市兵庫区御崎本町2-9-7
    兵庫県電気工事技術会館
    TEL:078-671-3903
    兵庫 04月19日(金) 但馬地場産業振興センター
    154402
    豊岡市大磯町1番79号
    兵庫 05月16日(木) 兵庫県電気工事技術会館
    154403
    神戸市御崎本町2丁目9-7
    兵庫 06月05日(水) 姫路商工会議所
    154404
    姫路市下寺町43
    兵庫 06月21日(金) 淡路夢舞台国際会議場
    154405
    淡路市夢舞台1番地
    奈良 05月31日(金) 奈良県電気工事工業協同組合技術センター
    155401
    奈良市三条桧町29-3 奈良県電気工事工業組合
    〒630-8124
    奈良市三条桧町29-3

    TEL:0742-33-4340
    奈良 03月15日(金) 奈良県電気工事工業協同組合技術センター
    155305
    奈良市三条桧町29-3
    和歌山 04月23日(火) 和歌山県勤労福祉会館プラザホープ
    156401
    和歌山市北出島1丁目5番47号 和歌山県電気工事工業組合
    〒640-8145
    和歌山市岡山丁36

    TEL:073-424-3292
    和歌山 07月10日(水) 和歌山県立情報交流センターBig・U
    156402
    田辺市新庄町3353-9
  • 中国

    都道府県 講習年月 講習会場名称
    会場番号
    講習会場所在地 申込書送り先
    お問合せ先
    鳥取 06月19日(水) 鳥取県立倉吉未来中心
    161401
    倉吉市駄経寺町212-5 鳥取県電気工事業工業組合
    〒680-0804
    鳥取市田島648
    タナカビル1階
    TEL:0857-24-9213
    鳥取 03月07日(木) 鳥取県立倉吉体育文化会館
    161304
    倉吉市山根529-2
    島根 06月25日(火) 島根県民会館
    162401
    松江市殿町158 島根県電気工事工業組合
    〒690-0884
    松江市南田町125-45

    TEL:0852-21-7433
    島根 06月29日(土) 島根県立西部総合福祉センター
    162402
    浜田市野原町1826番地1
    島根 03月05日(火) 島根県民会館
    162308
    松江市殿町158
    岡山 05月12日(日) 岡山商工会議所
    163401
    岡山市北区厚生町3‐1‐15 岡山県電気工事工業組合
    〒700-0942
    岡山市南区豊成1-9-9-3

    TEL:086-261-0900
    岡山 05月29日(水) 岡山商工会議所
    163402
    岡山市北区厚生町3‐1‐15
    岡山 03月12日(火) 岡山商工会議所
    163307
    岡山市北区厚生町3‐1‐15
    岡山 03月15日(金) 岡山商工会議所
    163308
    岡山市北区厚生町3‐1‐15
    広島 04月03日(水) 広島県情報プラザ
    164401
    広島市中区千田町3-7-47 広島県電気工事工業組合
    〒730-0051
    広島市中区大手町5-15-5

    TEL:082-241-1731
    広島 06月28日(金) 広島県情報プラザ
    164402
    広島市中区千田町3-7-47
    広島 07月21日(日) 広島県情報プラザ
    164403
    広島市中区千田町3-7-47
    広島 03月08日(金) 広島県情報プラザ
    164309
    広島市中区千田町3-7-47
    山口 04月03日(水) カリエンテ山口
    165401
    山口市湯田温泉五丁目1-1 山口県電気工事工業組合
    〒753-0074
    山口市中央2-4-5
    山口中企ビル3階
    TEL:083-921-0885
    山口 06月12日(水) カリエンテ山口
    165402
    山口市湯田温泉五丁目1-1
  • 四国

    都道府県 講習年月 講習会場名称
    会場番号
    講習会場所在地 申込書送り先
    お問合せ先
    徳島 04月04日(木) 徳島県JA会館
    171401
    徳島市北佐古1番町5-12 徳島県電気工事業工業組合
    〒770-0942
    徳島市昭和町3-35-2
    徳島県労働会館別館3階
    TEL:088-622-7377
    愛媛 06月12日(水) えひめ南JA会館
    173401
    宇和島市栄町港3-303 愛媛県電気工事工業組合
    〒790-0003
    松山市三番町4-7-7
    愛媛汽船松山ビル5階
    TEL:089-931-3011
    愛媛 07月11日(木) リジェール松山
    173402
    松山市南堀端町2番地3 JA愛媛8F
    愛媛 03月04日(月) リジェール松山
    173307
    松山市南堀端町2番地3 JA愛媛8F
    高知 05月15日(水) 高知城ホール
    174401
    高知市丸ノ内2-1-10 高知県電気工事業工業組合
    〒780-8031
    高知市大原町87-8

    TEL:088-832-7822
    高知 03月06日(水) 高知城ホール
    174308
    高知市丸ノ内2-1-10
  • 九州

    都道府県 講習年月 講習会場名称
    会場番号
    講習会場所在地 申込書送り先
    お問合せ先
    福岡 04月18日(木) 福岡商工会議所
    181401
    福岡市博多区博多駅前2-9-28 福岡県電気工事業工業組合
    〒810-0011
    福岡市中央区高砂1-18-14
    電気工事会館1階
    TEL:092-523-7747
    福岡 05月24日(金) 福岡商工会議所
    181402
    福岡市博多区博多駅前2-9-28
    福岡 06月26日(水) 毎日西部会館
    181403
    北九州市小倉北区紺野町 13-1 毎日ビルディング
    福岡 03月01日(金) 福岡商工会議所
    181312
    福岡市博多区博多駅前2-9-28
    福岡 03月12日(火) 福岡商工会議所
    181313
    福岡市博多区博多駅前2-9-28
    佐賀 04月25日(木) 佐賀市文化会館
    182401
    佐賀市日の出1-21-10 佐賀県電気工事業工業組合
    〒849-0925
    佐賀市八丁畷町11-8
    電気工事会館3階
    TEL:0952-31-2030
    佐賀 06月26日(水) 佐賀市文化会館
    182402
    佐賀市日の出1-21-10
    佐賀 03月12日(火) 佐賀市文化会館
    182307
    佐賀市日の出1-21-10
    長崎 04月12日(金) 長崎県勤労福祉会館
    183401
    長崎市桜町9-6 長崎県電気工事業工業組合
    〒852-8016
    長崎市宝栄町23‐23

    TEL:095-862-1975
    長崎 06月06日(木) アルカスSASEBO
    183402
    佐世保市三浦町2-3
    熊本 03月01日(金) 熊本県青年会館
    184306
    熊本市中央区水前寺3-17 -15 熊本県電気工事業工業組合
    〒862-0951
    熊本市中央区水前寺2-16-16

    TEL:096-382-2171
    熊本 03月08日(金) 熊本県青年会館
    184307
    熊本市中央区水前寺3-17 -15
    大分 04月19日(金) 大分県教育会館
    185401
    大分市大字下郡496-38 大分県電気工事業工業組合
    〒870-0943
    大分市大字片島440-2
    大分電気工事会館2階
    TEL:097-568-2146
    宮崎 05月22日(水) 宮崎市民プラザ
    186401
    宮崎市橘通西1丁目1番2号 宮崎県電気工事業工業組合
    〒880-0843
    宮崎市下原町256

    TEL:0985-24-7388
    宮崎 07月01日(月) JA・AZMホール
    186402
    宮崎市霧島1-1-1
    鹿児島 04月12日(金) 鹿屋商工会議所
    187401
    鹿屋市新川町600 鹿児島県電気工事業工業組合
    〒890-0062
    鹿児島市与次郎1-3-11
    鹿児島電設会館2階
    TEL:099-255-5507
    鹿児島 07月03日(水) ホテル自治会館(市町村自治会館)
    187402
    鹿児島市鴨池新町7番4号
    鹿児島 07月12日(金) 奄美川商ホール(奄美振興会館)
    187403
    奄美市名瀬長浜町517番地
    鹿児島 03月05日(火) オロシティーホール
    187307
    鹿児島市卸本町6番地12
    鹿児島 03月11日(月) オロシティーホール
    187308
    鹿児島市卸本町6番地12
    沖縄 04月08日(月) 沖縄産業支援センター
    191401
    那覇市字小禄1831番地1 沖縄県電気工事業工業組合
    〒902-0066
    沖縄県那覇市字大道27番地1
    光マンション1階
    TEL:098-943-0452
    沖縄 07月04日(木) 沖縄産業支援センター
    191402
    那覇市字小禄1831番地1
    沖縄 03月26日(火) 沖縄産業支援センター
    191306
    那覇市字小禄1831番地1
    沖縄 07月09日(火) (仮)平良港ターミナルビル ※詳細は4月以降に決定いたします。会場が変更される可能性がありますので予めご承知おきください。
    192401
    宮古島市平良字下里108-11